Беседа «Экономь энергию! Береги планету!»

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче сотрудники обособленного структурного подразделения № 6 Ильинская сельская библиотека провели беседу «Экономь энергию! Береги планету!».
В ходе мероприятия библиотекари расширили представление ребят о том, что такое энергосбережение. Рассказали, что такое что такое энергия и почему её надо беречь. Поговорили о разновидностях ламп и на какие цели расходуется электроэнергия в быту. По ходу беседы дети отвечали на вопросы, из которых выяснили, как сами они и их родители относятся к экономии энергии дома и в школе, являются ли они бережливыми, экономными.
В завершение мероприятия всем участникам вручены памятки о том, как надо обращаться с бытовыми электроприборами и что нужно сделать, чтобы сберечь свет и тепло в доме.








